www.7-consult.ru

Оценка аренды
04.10.2011 г.


Договориться о справедливой аренде легко, когда у вас есть официальный и профессионально составленный отчет об оценке. Закажите оценку аренды у нас и Вы получите результат, основанный на реальной рыночной ситуации и отчет, соответствующий международным стандартам.

Успех того или иного вида бизнеса имеет разные составляющие. Но одно обстоятельство остается решающим для всех – арендная ставка. По мнению многих арендаторов, именно она все чаще становится камнем преткновения на пути развития компании.
Озабоченность арендаторов вызвана в основном двумя причинами: окончанием срока аренды либо повышением арендной ставки. Обстоятельства вынуждают арендаторов прибегать к различным ухищрениям – от переоценки до неплатежа.

У многих предпринимателей аренда съедает львиную долю оборотных средств, после чего не остается денег ни на ремонт, ни на амортизацию оборудования. Единственный выход из сложившейся ситуации – оценка арендной платы независимым оценщиком. Отчет об оценке арендной платы может быть компромиссным решением, удовлетворяющим как арендатора, так и арендодателя.