www.7-consult.ru

Объем прямых иностранных инвестиций - итоги 1 полугодия 2011г.
21.07.2011 г.

Объем прямых иностранных инвестиций в российскую экономику по итогам I полугодия 2011г. составил 27 млрд долл. Об этом сообщил премьер-министр Путин на заседании правительственной комиссии по иностранным инвестициям.

«По предварительной оценке Банка России, в I полугодии в отечественную экономику поступило более 27 млрд долл. прямых инвестиций. Это больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года и чуть-чуть меньше, чем в I полугодии 2007г., то есть до кризиса", - сообщил он.

При этом глава правительства подчеркнул, что в I полугодии 2007г. в России поступило 29,6 млрд долл., а в I полугодии 2010г. - 19,4 млрд долл. прямых иностранных инвестиций. "Главная задача теперь - поддержать такую позитивную тенденцию, причем сделать акцент на качество долгосрочных инвестиций", - сказал премьер, подчеркнув, что вместе с капиталами в страну приходили и новые технологии, и инновации, и новые хорошие высокооплачиваемые рабочие места.

Он также выразил уверенность, что Россия имеет все возможности, чтобы в дальнейшем выйти на уровень в 60-70 млрд долл. прямых иностранных инвестиций в год и в целом обеспечить положительный баланс притока и оттока капиталов.

По данным Росстата, по итогам 2010г. объем прямых иностранных инвестиций в РФ сократился на 13,2% - до 13,81 млрд долл.

 

Отзывы Персоналии О нас

Ваш ВОПРОС - НАШ ответ

Здравствуйте, скажите входит ли в торговую площадь розничного магазина место, где покупатели ходят, просматривают витрины?

ОТВЕТ:

Да, входит, согласно ст.346.27 НК РФ. Читать дальше...