www.7-consult.ru

Охрана труда
111_39.jpg Согласно Федеральному закону об основах охраны труда, требования охраны труда обязательны для исполнения юридическими и физическими лицами, при осуществлении ими любых видов деятельности.

В настоящее время в организациях работа по охране труда возлагается по совместительству на работника, который имеет поверхностное представление об этом направлении. Как результат: отсутствие полного пакета необходимой документации по охране труда и пожарной безопасности.

Руководители не задумываются над вопросом охраны труда, пока на предприятии не будет проведена проверка надзорными органами и выдано Предписание об устранении недостатков или (в худшем случае) после того как произойдет несчастный случай на производстве. Хотя согласно законодательству, ответственность (вплоть до уголовной) за невыполнение обязательств по охране труда несет руководитель предприятия.

Для избежания неблагоприятных последствий необходимо разработать и внедрить на предприятии документацию по охране труда, соответствующую действующим Законам, нормам и правилам и провести обучение ответственных лиц. Лучшим решением для этого будет обращение к специалистам, имеющим опыт в данном вопросе.

Мы предлагаем вам свои услуги по разработке и внедрению документации по охране труда и пожарной безопасности и окажем помощь в определении круга лиц, ответственных за организацию работ по охране труда.

30.12.2008 г. Охрана труда: Перечень типовых работ
Реклама