www.7-consult.ru

Госгарантии помогут компаниям РФ при рефинансировании долга
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отмечает, что государственные гарантии российским компаниям (в размере до 50% объема кредита) могут помочь при реструктуризации долга.

По мнению Fitch, госгарантии могут оказать позитивное воздействие на рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) и/или рейтинги долговых инструментов компаний, которым предоставляются гарантии.

Подробнее...
 
Предпосылок для значительного ослабления рубля нет
Эксперты не видят фундаментальных предпосылок для значительного ослабления рубля, что объясняется в целом положительным внешним фоном.

По наблюдениям аналитиков Raiffeisen Research, обстановка на российском валютном рынке стабилизировалась. Серьезных поводов для снижения курса отечественной валюты нет. Не исключено, что день завершится ростом рубля.

Поводом для этого послужила как стабилизация ситуации на глобальном рынке FOREX, так и положение на нефтяном рынке. Цены на черное золото хоть и снижаются, но держатся выше уровня 66 долл./барр.

Напомним, что официальный курс доллара к рублю, установленный ЦБ РФ на сегодня, составляет 31,1791 руб./долл., курс евро - 44,2743 руб./евро.

 
Вы получили акт налоговой проверки...

Вы получили решение о проведении выездной проверки или требование о представлении документов или информации. У Вас нет опыта и практических навыков подготовки документов и информации, Вы не знаете как вести себя при проведении проверки, какие документы должны быть предоставлены налоговиками, как должны быть оформлены процессуальные документы. А между тем даже формальное несоблюдение представителями налоговой инспекции четких правил налогового контроля, при котором и происходит выявление налоговых правонарушений, может являться основанием для отмены налоговой ответственности и успешной защиты прав налогоплательщика налоговыми адвокатами. Своевременная консультация наших специалистов поможет Вам в вопросах законности действий проверяющих и предотвратить финансовые потери.

Вы получили Акт налоговой проверки, результаты которой Вас не удовлетворяют. Налоговики очень часто видят налоговые правонарушения там, где их нет. Вы не знаете, как защитить свои права? А наши специалисты всегда рады оказать Вам в данных ситуациях практическую помочь.

Защита прав налогоплательщиков осуществляется юристами по налоговому праву. Сотрудники группы компаний «7-Консалт» имеют значительный и весьма успешный опыт защиты прав налогоплательщиков в налоговых спорах с налоговыми органами Москвы, Московской области и других регионов.

Ведущим специалистом по налоговым спорам, налоговым правонарушениям и защите прав налогоплательщиков является Степченко Елена Михайловна , которая имеет большой опыт в области защиты прав налогоплательщиков в налоговых спорах и судебных инстанциях. Она ранее являлась заместителем руководителя в одной из ИФНС Московской области.

К большому сожалению, очень много налоговых споров разрешаются только в суде. Одной из причин этого в большинстве случаев является незаконность и несправедливость вынесенных решений, нежелание сотрудников налоговых органов вникнуть в существо вопроса, их халатное и формальное отношение к возложенным на них обязанностям, а возможно, и неприкрытая потребность в выполнении плана доначислений налогов.

Статистика арбитражных судов говорит о том, что требования компаний удовлетворяются в 75% случаев обжалования актов налоговых органов.

Это значит, что суд с налоговой инспекцией является самым перспективным и действенным способом разрешения возникших разногласий в противовес обжалованию решений в вышестоящую инспекцию, что, обычно, приводит лишь к потере времени и осознанию бессмысленности наличия внесудебного порядка разрешения спора с налоговиками.

Что в себя включают услуги по урегулированию налоговых споров? В зависимости от стадии урегулирования налогового спора, наша компания предлагает:

  • экспертиза Акта проверки
  • подготовка возражений по Акту проверки,
  • представление интересов клиента при рассмотрении материалов проверки в налоговой инспекции;
  • экспертиза Решения;
  • обжалование решения в вышестоящем органе (УФНС);
  • обжалование решения в арбитражном суде различных инстанций и защита прав налогоплательщика;
  • представление интересов клиента на стадии исполнительного производства при налоговых спорах;
  • возврат налогов;
  • возврат излишне/ошибочно уплаченных налогов.

    Наша практика в арбитражных судах:

  • март 2009г.: спор с ИФНС №10 по г.Москве в Тверском суде г. Москвы о признании недействительным Решения ИФНС о доначислении налога на доходы физического лица по результатам выездной проверки– Решение признано не соответствующим налоговому законодательству,( оставлено в силе Мосгорсудом).
  • июнь 2009г.: спор с ИФНС №8 по г. Москве в Арбитражном суде г.Москвы о признании недействительным Решения ИФНС о доначислении НДС, налога на прибыль, ЕСН и СП в ПФР по результатам выездной проверки – Решение признано частично не соответствующим налоговому законодательству.
  • июль 2009г.: спор с ИФНС №30 по г. Москве в Арбитражном суде г.Москвы о признании недействительным Решения ИФНС о доначислении единого налога по УСНо по результатам выездной проверки – Решение признано не соответствующим налоговому законодательству.
  • ноябрь 2008г.: спор с ИФНС по г.Химки МО в Арбитражном суде Московской области о признании недействительным Решения ИФНС о доначислении НДС по результатам камеральной проверки Химкинской Электросети – Решение признано не соответствующим налоговому законодательству,( оставлено в силе Апелляционным и Федеральным арбитражными судами).

    Обращайтесь к нам! Мы понимаем Вас! Мы поможем Вам!

  •  
    Российский ВВП падает...

    Российский ВВП в мае 2009 г. сократился на 11% относительно мая 2008 года, сообщил журналистам во вторник замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач (INTERFAX.RU). За январь-май 2009 г. падение экономики составило 10,2%.

    А.Клепач отметил, что ситуация в экономике нашей страны продолжает ухудшаться. В частности, сокращается поток иностранных инвестиций – по данным ведомства, в мае их объем сократился на 23,1%. В отношении будущего российского ВВП он отметил, что достигнуть прогнозируемого падения экономики в 6–8% при ежемесячных показателях порядка 10% – «героический поступок для нашей экономики».

    В понедельник, 22 июня, на эту тему высказался и Всемирный банк. Его прогноз пессимистичен – эксперты структуры посчитали, что ВВП России упадет на 7,5%, а не на 4,5%, как считалось ранее.

     
    Счет-фактуру исправлять нельзя
    Налоговый кодекс РФ регулирует только порядок оформления и выставления счетов-фактур, но не содержит указаний о порядке внесения в них изменений. Пунктом 29 Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 N 914, установлено, что при обнаружении нарушений порядка составления продавцом счета-фактуры исправления вносятся в данный счет-фактуру. Прямого запрета на перевыставление счета-фактуры в указанных Правилах нет, Минфин считает, что повторное выставление счета-фактуры с исправлениями, заверенными в соответствующем порядке, неправомерно.
    Основываясь на позиции финансового ведомства, можно сделать вывод, что в вычете, право на который подтверждено подобным счетом-фактурой, вероятно, откажут.
    Отметим, что ранее Минфин России уже высказывал данную точку зрения (Письмо от 08.12.2004 N 03-04-11/217), есть также судебные решения, подтверждающие его позицию, однако противоположной судебной практики намного больше.

    (по материалам Консультант Плюс)

     
    Внимание! С 9 июня 2009 г. новшество по НДС.

    26 мая 2009 года, принято Постановление N 451 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 года N 914» (далее постановление N 451), которое внесло поправки в постановление Правительства РФ от 2 декабря 2000 № 914 «Об утверждении Правил ведения журналов учета выставленных и полученных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость». Вступило в силу с 9 июня 2009 г.

    Уточнены правила ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж.

    Названные Правила дополнены положениями, устанавливающими порядок учета выставленных/полученных счетов-фактур на суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав. Внесение поправок обусловлено вступлением в силу изменений в Налоговый кодекс РФ, в соответствии с которыми, в частности, с 1 января 2009 года на основании пункта 12 статьи 171 НК РФ (в редакции Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ) налогоплательщики при получении от продавцов счета-фактуры на сумму предоплаты вправе принимать к вычету суммы "входного" НДС, уплаченные поставщикам в составе предоплаты (аванса).

    В строке 2 счета-фактуры теперь необходимо указывать полное и сокращенное наименование организации-продавца (раньше было одно из двух). В каком порядке должны располагаться данные реквизиты и какими знаками препинания должны разделяться не указано. Следовательно, вы сами можете определить порядок заполнения строки 2.

    Но, по нашему мнению, разумнее всего будет прописывать сначала полное наименования, а затем сокращенное. Разделить же наименования между собой можно запятой, точкой с запятой или просто сокращенное наименование написать в скобках.

    Счета-фактуры составленные после 9 июня 2009 года должны обязательно иметь 2 названия. Во избежание придирок налоговых органов необходимо внимательно просматривать полученные счета-фактуры и своевременно их изменять

     
    << [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [Следующая] > [Последняя] >>

    Результаты 56 - 66 из 89