www.7-consult.ru

Оценка недвижимого имущества


Оценка стоимости недвижимости требуется при совершении каких-либо действий, так или иначе связанных с объектом недвижимости. Наиболее распространенными ситуациями, в которых требуется оценка помещений недвижимого имущества, являются:

Подробнее...
 
Оценка коммерческой недвижимости


Независимая оценка коммерческой недвижимости проводится для определения объективной стоимости данного объекта недвижимости и земельного участка, на котором он находится.

Подробнее...
 
Оценка земельных участков

Любая деятельность человека неразрывно связано с землей, которая используется как пространственная основа и средство производства. Поэтому земельные участки все чаще становятся объектами товарно-хозяйственных отношений.

При оценке земельного участка следует принимать во внимание:
Подробнее...
 
Оценка аренды


Договориться о справедливой аренде легко, когда у вас есть официальный и профессионально составленный отчет об оценке. Закажите оценку аренды у нас и Вы получите результат, основанный на реальной рыночной ситуации и отчет, соответствующий международным стандартам.

Подробнее...
 
Оценка объектов незавершенного строительства


Оценка объектов незавершенного строительства требует солидного опыта, серьезной квалификации и глубоких специальных знаний. Обращаясь за данной услугой в Группу компаний "7 Консалт", вы получаете гарантию того, что работа будет выполнена качественно и быстро.

Подробнее...
 
Оценка квартир

Любой желающий купить, продать или обменять квартиру должен сначала оценить ее.
Для достоверной оценки стоимости объекта жилой недвижимости, необходимо учитывать множество факторов:

Подробнее...
 
Оценка коттеджей и загородных домов

Устойчивый рост рынка загородной недвижимости в Московском регионе вызвал ситуацию, когда спрос на эти объекты часто превышает предложение. В таких условиях, в большинстве случаев, цены предложений формируются на основании спекулятивных факторов и не всегда соответствуют реальной потребительной стоимости объектов.

В этой ситуации, проведение независимой оценки коттеджей, дач и жилых домов становится необходимым инструментом для соблюдения взаимовыгодного баланса интересов, как покупателя, так и продавца недвижимости.

Подробнее...
 
Оценка машин и оборудования


Оценка оборудования применяется при включении оборудования в производственный процесс, в случаях сделок по купле-продаже движимого имущества, а также при страховании данных объектов, внесении их под залог, переоценке основных фондов фирмы. Нередко оценка оборудования производится при ликвидации предприятия.

Подробнее...
 
Оценка финансовых инструментов


В соответствии с МСФО (IAS 39) «Финансовые инструменты – оценка и признание» организация учитывает по справедливой стоимости сделки с использованием финансовых инструментов.

При первоначальном признании финансового актива или финансового обязательства организация обязана оценивать его по справедливой стоимости плюс, в случае финансового актива или финансового обязательства, которые не оцениваются по справедливой стоимости через прибыль или убыток, затраты по сделке, прямо связанные с приобретением или выпуском финансового актива или финансового обязательства.

Подробнее...
 
Оценка НМА и интеллектуальной собственности


Нематериальные активы можно разделить на три основные группы:

  • объекты интеллектуальной собственности, представляющие исключительное право на результаты интеллектуальной деятельности
  • организационные расходы (расходы, связанные с образованием юридического лица, признанные в соответствии с учредительными документами частью вклада участников (учредителей)в уставный (складочный) капитал предприятия
  • деловая репутация (гудвилл) предприятия

К нематериальным активам относятся активы: 

Подробнее...