www.7-consult.ru

Главная arrow Пресс-центр arrow НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

Минфин требует ввести налог на недвижимость
27.06.2012 г.

Министр финансов Антон Силуанов направил в Правительство письмо, в котором выступил против предложения Минэкономразвития отложить введение налога на недвижимость до 2014 года. По утвержденному Правительством плану введения налога Минэкономразвития с Росреестром должен провести оценку объектов недвижимости до I квартала 2012 года. Однако сейчас ведомство заявляет, что проект не удастся завершить даже к началу 2013 года. Из-за срыва плана и отсутствия единой кадастровой карты недвижимости ввести новый налог невозможно.

Пока Минфин смог определиться только с минимальной и максимальной ставками налога на недвижимость. Она будет варьироваться от 0,05 до 0,3 процента в зависимости от рыночной стоимости объекта. Но спланировать стандартные и социальные вычеты, которые будут использоваться при расчете налога, невозможно до тех пор, пока нет полной картины по стоимости российского жилья.

 

Отзывы Персоналии О нас

Ваш ВОПРОС - НАШ ответ

Здравствуйте, скажите входит ли в торговую площадь розничного магазина место, где покупатели ходят, просматривают витрины?

ОТВЕТ:

Да, входит, согласно ст.346.27 НК РФ. Читать дальше...